银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:公交车不准点问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-16 11:15:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-16 局女士,反映人每天都坐4:55分从白堡店发出的1路车,反映人称近日1路车在每天下午4:00和6:00发两次车,取消了中间时段的车次,公交车公司称去接送学生了,反映人认为非常不满意,接送学生的可以多加车次,而不应该取消本来应该发的车。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-17
县交运局答复:经与迁西栗兴公交有限公司调查核实,目前运营的1、2、3路公交车辆全部是纯电动车辆,冬季充满电后运营里程比夏季明显减少,且经常出现故障。在下午四至六点,有部分车辆需要接送学生,这就造成这个时间段经常出现缺车现象。我局要求公司尽量通过合理调度,逐步解决这个问题。 
Baidu
sogou