银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:三屯营镇中学教室宿舍温度低问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-08 15:47:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-8 高先生,迁西县三屯营镇中学学生家长。反映该学校供暖太差,教室和宿舍只有10摄氏度左右,反映人称老师和校长办公室都有空调或是小太阳来取暖,但孩子们只能挨冻。请相关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-9
县教育局答复:经查,三屯营镇中的取暖是热力公司集中供给,三屯营镇中片区的出水温度确实偏低,学校正积极与热力公司联系,调高出水温度,保证师生取暖。
Baidu
sogou