银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:自来水费收违约金问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-15 10:43:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-15 付某军,华都丽城小区住户,反映3月30日缴纳1、2、3月的自来水费,但是收取了4 52元的违约金,反映人认为不合理。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-16
县自来水公司答复:经过调查:付某军缴纳的为11、12、1、2月的水费,4.52元的滞纳金为12月应缴纳的11月水费所产生的。 按照《唐山市城市供水管理条例》第十八条和《唐山市城市供水管理条例实施细则》第十六条规定内容,付海军应当缴纳所产生的4.52元滞纳金。
Baidu
sogou