银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:车管所车牌收费标准问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-20 10:09:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-20 杜先生,唐山市路北人,反映3月25日来迁西县车管所新车取牌子,反映人父亲已经把钱交过了,可是来取牌子的时候却让交30块钱,反映人交了钱后,工作人员给反映人一可扫码的,反映人一扫却是卖防盗窗的,反映人就是想让有关部门落实一下是工作人员的个人行为还是单位行为,还想请有关部门核实是不是乱收费问题,请有关部门妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-24
县公安局答复:经核查,3月25日,杜先生到车管所取新车牌子,在取牌子过程中,负责免费安装牌子的为顺通机动车检测公司工作人员,非交警大队车管所工作人员。杜先生所付款项为购买车辆号牌托费用,虽然号牌托为自愿购买项目,并且在窗口处粘贴自愿购买提示牌,但顺通公司工作人员未进行解释。4月10日,我局交警大队与顺通机动车检测公司负责人取得联系并责令取消售卖号牌托事项,并要求其立即进行整改。4月10日下午,我局交警大队领导将工作情况向杜先生进行反馈,杜先生对我局工作表示满意。 
Baidu
sogou