银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:违规停车费收取问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-28 10:54:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-28 吴某 反映4月26日下午三点左右在中国农业银行门口的押运停车位内停车,被城管贴罚单。反映人认为不合理。望相关部门给予调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-28
县住建局答复:经调查,2020年4月26日14时33分,城管大队执法人员巡查到喜峰中路农业银行门口时,发现冀B3S0V5白色小型汽车停放在网状线内,依据《三定方案》规定的职能:负责交通管理方面在城市内侵占城市道路、违法停放车辆等的行政处罚权,以及《道路交通安全法》第56条的规定,我局执法人员对该车辆涉嫌违法事实进行拍照取证,下达违停提示单。后将照片和提示单等证据移交县交警部门,由交警部门对该车辆进行处罚。 
Baidu
sogou