银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:散煤经营点未苫盖问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-05 14:01:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-5 李先生,迁西县罗家屯镇罗二村民,反映迁西县罗家屯二村的散煤集中经营点儿存在散、乱、污现象,未苫盖一刮风都睁不开眼睛,严重影响附近居民的正常生活,希望有关部门妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-6
罗家屯镇政府答复:经查:反映人反映的散煤集中点位于罗家屯镇罗二村一废弃工厂内,洁净型煤经营者用于置换洁净型煤的散煤定点堆放。经过一冬的处理、上交已经所剩不多。 三、处理情况 反映人反映问题属实,春季风大,确有粉尘上扬现象。自4月20日起已经在村容民居环境卫生整治活动中由洁净型煤经营人员苫盖、整理,已经整改到位。
Baidu
sogou