银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众投诉:塞纳城邦小区物业管理问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-24 10:16:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-24 陈女士,迁西县塞那城邦业主,反映本小区物业的问题,物业允许送餐、装修、送家具等车辆进入小区,就是不允许送桶装水的进入小区,而且物业卖水,品种单一,要是购买品牌的桶装水就得自己去小区门口取,给业主带来诸多不便;还有就是小区只有联通的宽带,收费很高,一个月就得90多块钱,其它比如广电的便宜,只是小区物业不让进入,造成一家垄断的局面,希望有关部门妥善处理以上问题。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-25
县住建局答复:1、关于不允许桶装水进入小区问题。经了解,该小区物业并没有售卖桶装水,疫情期间宏大城(塞纳城邦)小区物业按照相关文件要求,禁止一切外来车辆及人员进入本小区。疫情减轻后,经体温检测正常且佩戴口罩、并出示健康证的快递员、外卖员、桶装水等物流人员和车辆,可以进入本小区。 2、关于小区只有联通宽带,其他宽带不让进入问题。经了解,宏大城(塞纳城邦)小区是一个在建小区,目前,与开发公司签署合作协议的网络运营商是英达通讯公司,而此公司只负责联通宽带的网络铺设及安装,并非是物业公司垄断网络。  
Baidu
sogou