银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:热力部门摘走供暖配件问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-22 10:27:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-22 反映人是迁西县龙凤家园三期业主。称家中今年冬天没有使用暖气,因此没有缴纳暖气费,热力公司诬陷反映人偷用暖气,将热力开关摘走。反映人称自己购买房子时就有这个热力开关,是个人财产,认为对方没有权力私自摘走热力开关,要求相关部门调查处理 。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-25
县住建局答复:经核实,富龙热力监察人员在工作中发现该用户存在未交费私自用热情况,并于2019年11月26日和2019年12月17日的两次检查中留取了该用户私自用热视频并存档。多次联系对方无果后,该公司将该用户管道井内管道断开,制止其盗热行为。待热用户正常交费用热时,公司再将其恢复正常使用。 
Baidu
sogou