银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众反映:村内养猪问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-08 16:01:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-8 李某会,迁西县滦阳镇黄石哨一村人,反映本村李某明在院外养殖了8头猪,严重影响了附近居民的生活环境,请相关部门尽快核实处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-11
滦阳镇政府答复:经查,李某明确实在自家宅基地范围内养了几头小猪,镇环保部门要求李某明限期整改,不能影响邻居正常生产生活,养猪卫生环境必须达标。
Baidu
sogou