银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:地树征占数目清点问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-10 16:07:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-7 一先生,兴城镇南赵庄子村村民。反映因高速占地,自己家有52棵树,但公示的却只有49棵,反映人还未签订协议,施工方却已经施工。反映人认为不合理。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-10
兴城镇政府答复:2019年9月27日,银河国际棋牌游戏启动京秦高速公路工程迁西段征收土地工作,成立了相关组织,聘请专业评估公司负责地树征收事项,并下发相关文件。所有地上附作物经评估公司清点,本人现场确认,不存在遗漏未清点的情况。 四、处理意见 不支持信访人诉求,如不服本处理意见,建议信访人依法诉讼解决。
Baidu
sogou