银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:游艇手续办理问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-29 15:36:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-29 关某冬 男 反映2016年经交通局审批购买四条船只,但至今手续未给办理齐全。望相关部门给予调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-1
县交运局答复:我局与投诉人通过电话了解到,2016年经县海事部门同意购买四艘快艇,至今手续未完善。 2、经与我局海事部门的同志调查了解,快艇手续经县海事部门同意后,到市海事部门办理相关手续。县级海事部门没有办理国籍证书、所有权证书等手续的权限。 3、投诉人已递交了2020年度船舶检验申请表,我局海事部门同意给予投诉人四艘快艇检验。待检验船舶结束后,投诉人可自行到市海事部门办理相关手续。 4、我局与投诉者再次取得联系并告知投诉人相关情况,取得了投诉人的满意。
Baidu
sogou