银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:三小摊贩占道经营问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-08 10:10:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-8 王某 反映检察院到第三实验小学路上,小商小贩占道摆摊,造成道路拥堵。望相关部门调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-10
县住建局答复:接到群众举报反映后,我大队高度重视,一方面部署责任中队和机动中队每天早起六七点钟到此处治理占道摆卖行为,严格禁止,全面取缔流动摊贩,引导小摊贩到指定地点经营;另一方面按照全国“两会”精神,积极沟通协调,增划食品摊贩集中区,目前我县共有七处食品摊贩集中区,为小商小贩提供经营场地,以求从根本上解决随意占道摆卖的现象。
Baidu
sogou