银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:公园停车位划线问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-15 11:04:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-15 高某银,迁西县兴城滨河公园业主,滨河公园附近就是妇幼保健院,妇幼保健院前面是个公园,原来就是这附近几个小区的娱乐场所,可是现在妇幼把公园变成了停车场,把其它出口都堵上了,附近居民都进不去了;另外三年前的时候,嘉苑华庭二期的居民私自把公园的路灯勾了,树都勾死了,要修条道,当时住建局的制止了,把树木又恢复了,现在住建局的又把树和路灯都毁坏了,又在打道,反映人希望就以上反映的问题及时解决答复
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-17
县卫健局答复:妇幼保健院占地32.89亩,其中南侧公园、绿地、停车场属医院所有,为当初预留完善医院功能和患者医疗康复、体闲运动、存放车辆场地。由于医院新址建设时未设置围墙,致使周边小区及外来人员大量涌入该区域活动,路人就近随意穿行,外来车辆随意停放,个别住户随意种植蔬菜等农作物,多种苗木、绿地、设施遭到严重破坏。尽管医院投入了大量人力物力进行修缮管理,但效果甚微,致使2019年文明城创建中失分。 为便于对园林绿地的日常管理,保护名贵树木、绿地不受破坏,发挥创建省级文明县城点位作用,给患者提供一个舒适的医养环境。2020年医院新班子组建后,4月20日,经请示县创建省级文明县城指挥部办公室,同意妇幼保健院建立计时停车场、增设院墙护栏、设立主题教育公园等就医环境改造提升建设项目,并考虑解决公园南侧道路过窄问题。鉴于周边住户多次诉求,医院南侧围栏内移2米,无偿提供道路用地,以保障车辆、行人通行安全
Baidu
sogou