银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:因车辆苫盖问题罚款问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-22 16:55:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-22 邢某刚,天津人。反映自己在迁西县三屯镇一沙料厂拉沙子,因为在厂里沙料是湿的,反映人想出了厂门口找一停车地进行苫盖。但刚到厂子门口就有运管站的过来把反映人车开走并且以车没苫盖为理由罚反映人3000元钱。反映人认为如果车上路行驶未苫盖罚款合理。但现在车只是在路边停靠并且反映人就是要等沙料干点就苫盖,反映人认为罚款不合理。请求有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-23
县交运局答复:2020年6月23日,我局执法人员在迁西县邦宽线纪庄子路段巡查时,发现津C83631/DJ961挂车在公路行驶,执法人员对其进行拦截,该车在物料运输过程中未采取完全密闭措施防止物料遗撒,违反了《唐山市大气污染防治若干规定》,我局对车辆进行暂扣,按照相关执法程序依法依规对其进行行政处罚。该行政处罚案件违法事实清楚,执法程序合法,不存在不合理行为。
Baidu
sogou