银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众反映:三抚路积水问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-30 10:38:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-30 高某翔,反映罗家屯镇上梨树峪村原三抚路段的涵洞被堵塞,没有办法排水,淹死部分栗树。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-31
罗家屯镇政府答复:反映人反映的路段涵洞位于老三抚公路上梨树峪村段,此处涵洞一侧曾经有一处无名矿坑,在2019年的环境卫生整治活动中,上梨树峪村出于对群众生命财产安全负责的态度将其填平,当时碍于工期紧张和施工条件限制,造成原无名矿坑的所处水道在雨季淤平、老三抚路底下的涵道堵塞。2020年6月份,罗家屯屯镇已经将此情况上报到了县政府,县政府已经批准对此段进行清淤埋藏通水管道,要在近期组织招投标施工。请信访人耐心等待交通、施工单位处理。
Baidu
sogou