银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:噪音扰民问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-10 15:19:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-10 张先生,塞纳城邦小区住户,反映大车驶入生活区,在21、27、33号楼边通过,严重影响住户休息,并且尘土飞扬。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-12
县住建局答复:县扬尘办会同城管大队现场勘察,现场未发现施工车辆。现已责令施工单位对车辆行驶区域与生活居民区围挡分离,同时对施工车辆带到路上的土进行清理,目前已清理。城管大队对工地停工处理,待相关手续完备后方可施工。
Baidu
sogou