银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:小区地锁清理未到位问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-25 14:59:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-25 反映人是迁西县兴城镇金水家园小区的业主,现在迁西县墒内的小区都在清地锁,这是政府行为,可就是反映人所在的小区没有清底商门口的地锁,希望有关部门尽快处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-27
县住建局答复:收到交办通知单后,我局立即下派给城管大队,城管大队非常重视,第一时间和责任中队说明举报问题,要求及时反馈。经中队调查核实后,发现现场有五个桩子缠绕铁链私占停车位,之前已被督导整改,商家未及时清理,现场再次催告商家(金水源饭店)立即整改,并要求加强管理,禁止再次违规占停车位,负责人现场表示认错并已全部拆除。 今后,城管执法中队将加大对辖区违规私设地锁的管控,高密度巡查,强力度监管,发现问题及时处置。 
Baidu
sogou