银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:高速公路噪音问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-09-06 09:25:00 提交
内容: 受理时间:2020-9-6 陈某江,男,迁西县兴城镇西庄存村民。反映高速修路噪音太大,反映人家有90多岁的老母亲,无法正常生活。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-9-8
县环境保护分局答复:我局执法人员对京秦高速四标段进行现场检查,该工程计划于2020年5月1日开工,计划竣工时间为2022年6月30日,施工内容主要包括:隧道边仰坡施工、洞口套拱及管棚、洞身开挖及初期支护、仰拱封闭、二衬拱墙、全线路基清表、路基土石方、防护排水施工、涵洞通道施工、桥梁桩基、下构、上构、桥面系及附属工程施工等。经现场检查,该标段现场主要有两台钩机进行作业,正在进行平整土地,已准备进行洞口施工。目前,该项目已停止作业。 根据以上情况,我局执法人员对京秦高速四标段作出如下处理: 1、企业在运送料过程中做好运输车辆的毡盖防止道路扬尘。 2、施工阶段定期洒水,并用雾炮对现场进行降尘处理,杜绝粉尘扬尘污染。 3、企业加强自身管理,晚10点—早6点之间不得生产,避免噪声污染。 4、企业聘请有资质第三方对施工现场进行噪声监测,也可将第三方公司告知信访人,由信访人联系,所需费用由企业进行承担,待监测结果在进行进一步处理。 
经回访,信访人表示理解。
Baidu
sogou