银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众反映:油烟扰民问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-09-16 14:29:00 提交
内容: 受理时间:2020-9-16 王先生,迁西县海德花园5号楼2单元业主。反映楼下底商手撕烤鸭店有烟雾,味道难闻,导致反映人家无法开窗,影响反映人的正常生活。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-9-18
县住建局答复:收到反映问题后,我局城管大队立即安排责任中队到海德花园底商手撕烤鸭进行现场核查,并使用便携式检测设备对烤鸭排放出的油烟进行专业检测,检测结果显示排放达标。 目前,已对该店铺下达责令整改通知书,要求其安装除异味设备。 
Baidu
sogou