银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

迁西县城到大峪村班车怎么不跑了

发信人信息: 网友 路百军 (*******2840) 于 2019-12-17 17:18:57 提交
内容: 希望领导重视一下,本来还有俩新集到大峪米城庄再到迁西县班车的说不跑就不跑了百姓出门很不方便,望领导给解决一下百姓的出行困难。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-20
已与留言人电话沟通,已通过市长热线平台进行下派,案卷编号:2609201912230351。
县交运局答复:经与迁西县运输公司调查,迁西至泉庄(路过大峪村)班线车辆由于车辆老化,于2017年4月份后因车管所不给验车造成该车停运。由于客运市场不景气,很多班线逐渐停运,且更新车辆环保要求越来越高,更新成本越来越大,承租者放弃了车辆更新,造成该线路无车运营。 
Baidu
sogou