银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

白堡店壹号观邸住宅小区烂尾楼

发信人信息: 网友 孙成龙 (*******0858) 于 2020-04-25 20:54:30 提交
内容: 你好领导!我2015年3月在白堡店壹号观邸住宅小区分期购买的住房至今已还房贷五年了,合同承诺2016年底交房,至今也未交房施工现场处于停工状态。多次找开发商也不给个说法,总说要开工了到现在也没开工。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-29
县住建局答复:目前,项目建设单位股东初步寻找到新的投资方,有意接盘后续工程建设,后续建设相关事宜正在协商中。 关于该项目延期交房问题,建议业主依据签订的商品房买卖合同有关条款通过司法程序追究开发企业违约责任或申请退房。 同时我局将进一步加大协调力度,做好相关服务,力争项目早日复工并交付使用 
Baidu
sogou