银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:违建处理问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-06 14:04:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-6 赵某华 男 迁西县白庙子乡翻鞍寨村村民。反映人称该村公路边有一天然气站,认为此处为违法违规建筑物。望相关部门给予调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-9
白庙子乡政府答复:经查,反映人所反映的天燃气站位于白庙子乡翻鞍寨村,法人代表李婷,该天燃气站建设用地规划手续及企业投资项目备案等手续齐全,但现在该燃气站并未投入建设,应环保要求,只是在外围做了围挡,因此未构成违章建筑。
Baidu
sogou