银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:押金退还问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-07 14:07:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-7 张某东 男 反映人称2019年11月份安装迁西-承德线客运GPS定位系统,交到迁西县汽车站4960元,其中押金2000元至今未退。望相关部门给与调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-9
县交运局答复:经与迁西运输分公司了解核实,三类以上客运班线安装GPS视频监控系统是根据省厅2018年度燃油补贴文件要求实施的,我县共涉及10辆班车。迁西运输分公司安全科根据唐运集团车载公司的收费标准向每位承租者收取4960元,并告知承租者在2018年底前安装完成后会每辆车有以奖代补资金2000元,承租者张某东误认为这2000元是公司收取的押金。我局在3月份曾向财政局申请这部分资金,由于2018年退坡资金不够给安装GPS视频监控系统的车辆每辆2000元,根据2018年省厅油补文件,剩余资金由2019年退坡资金中补足。财政部门的意见是2019年度燃油补贴退坡资金到位后一次性发放安装GPS视频监控系统以奖代补资金每辆2000元。
Baidu
sogou