银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:执行最低工资标准问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-29 11:01:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-29 李某某,迁西县交通局拿最低工资的工作人员,现在还按原来的1650发工资,但是2019年11月份开始实行新的最低工资水平为1900元 月,反映人咨询过劳动局,劳动局说已经按文件规定执行了。反映人又找单位劳资人员,劳资人员让反映人找领导,领导让反映人向上级反映。据反映人说原来调工资时就晚了4-5个月,但是未补发,现在又迟延了半年了,反映人怕又不补发的话太亏,希望有关部门及时处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-1
县交运局答复:反映人李某某系我单位金隆物资公司职工,其月工资标准为1781.5元,属全省最低工资标准调整范围。2019年,我局收到《迁西县人事劳动和社会保障局转发河北省关于调整最低工资标准的通知》后,及时跟有关部门结合启动执行最低工资标准,因全县涉及人数较多,且人员类别复杂多样,需县政府统一批示后执行。目前,我局已接到县政府批示的县财政局关于调整最低工资标准的报告,同意调整最低工资标准,我局同时按县政府批示启动执行最低工资标准。 
Baidu
sogou