银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:村内道路破损问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-07 16:12:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-7 胡先生,兴城镇夹河村村民,反映本村南街向新庄子行驶的乡级公路破损严重,严重影响车辆的正常行驶。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-11
县交运局答复:该道路属于乡道,根据《农村公路建设管理办法》和《农村公路养护管理办法》规定,乡道、村道为乡(镇)管理。此路段由兴城镇政府与新庄子乡政府负责管理维护。 我局将督促兴城镇政府及新庄子乡政府解决该路段道路路面破坏严重问题,并积极争取省级补资金对此路进行改造,彻底解决居民出行问题。
Baidu
sogou