银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:工资发放问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-24 10:43:35 提交
内容: 受理时间 :2020-6-23 张先生,迁西县森林消防市队工作人员称已经5个月没有发放工资。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-24
县人社局答复:张先生为迁西县守信人力资源有限公司派遣到唐山市森林消防大队迁西支队的森林消防人员(这部分人员由县林业局代管),截止目前用人单位拖欠2020年3月至5月共三个月工资(张先生反映森林消防队拖欠5个月工资不属实),主要原因是市财政资金未按时拨付到位,此事县林业局和有关部门正在积极与唐山市相关部门协调解决。 迁西县守信人力资源有限公司负责代发工资和缴纳社会保险费,该单位承诺财政资金到位后会第一时间发放到消防队员手中。 我单位已经将情况向张先生反馈,张先生表示理解。
Baidu
sogou