银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:景区对证照拍照问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-30 15:34:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-30 张先生,自由组合来到迁西县将军山旅游,在购票时门口人员把反映人团队内的有效证件都拍照了,这个行为没有征得反映人等同意,其中包括老年证、优惠证、军人证等,售票人员把照片通过微信传给了将军山经理,反映人认为侵害了其权益,希望有关部门就此问题妥善处理,保护反映人权益。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-2
县文旅局答复:接到举报,我局立即责令景区删除游客手机拍照的证件信息,组织景区员工学习相关优惠政策。经我局回访游客表示满意 
Baidu
sogou