银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:大车经过噪音粉尘污染问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-15 11:09:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-15 王某艳,女,迁西县太平寨镇王家峪村村民。反映大车在反映人家门口经过,造成了噪音和粉尘污染,严重影响了反映人的正常生活。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-17
太平寨镇政府答复:经调查,运输车辆从王家峪大洼铁矿驶出,途径王家峪村、牌楼沟村,驶离我镇。已经嘱咐企业主分时段运输,避免影响村民休息;同时不间断洒水,减少粉尘污染。 
Baidu
sogou