银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:1路公交车运行问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-21 16:27:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-21 赵某兴,迁西县兴城镇大黑汀村民,反映1路车,写着到亚滦湾,可是到白堡店就停了,一个小时才去一次,村内百姓出行不方便。希望有关部门及时处理老百姓反映的问题。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-23
县交运局答复:我局与迁西栗兴公交有限公司主管人员核实,现在1路运行线路是台头--原行政审批中心--水库大坝,其中整点发车班次到水库大坝。赵先生投诉情况部分属实。 2、迁西栗兴公交有限公司在2010年11月--12月期间曾经试运行到亚滦湾,由于路窄弯多坡多且客源少,存在运行安全隐患,2011年1月1号正式运行后,线路改为台头—水库大坝。 3、2018年我县政法委牵头校园周边治理,为解决一中、三中、四小等学校师生上、放学问题,公交车辆进驻校园。迁西栗兴公交有限公司根据运力调整,原1路改为整点发车到水库大坝。 4、我局与投诉者再次取得联系并告知投诉人相关情况,取得了投诉人的满意。
Baidu
sogou