银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:拖欠工资问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-28 10:35:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-28 李某彪,男,湖南人,反映人称通过在网上报名帮二十二冶干活,合同是劳务派遣的,反映人手里没有合同,实际上是给迁西津西钢铁钢铁干活,因为津西没有给二十二冶结工程款,而二十二冶把反映人辞退了,反映人现在向找津西钢铁要工资款,干了二十多天,一条工资400元,包吃住,这属于二十二冶单方面辞退,反映人认为不合理,要求有关部门结块解决。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-31
县人社局答复:我局接到投诉后,立即组织专人对此案进行调查核实。 我局派专人到津西总部调查了解,信访人李某彪为中国二十二冶集团公司下属金结公司安装队的工人。经我局工作人员与公司负责人协调,公司已将拖欠李某彪的工资全部结清。  
Baidu
sogou