银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:下水管网污水外溢问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-11 15:25:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-11 李某才, 迁西县钻井队家属楼业主,原来该小区的污水管道与市政连接着,后来为了建新滦湾北区把市政管道切断了,之后都是新滦湾企业定期抽水,可是春节之后新滦湾企业不管了,现在污水外溢还渗入地下,给小区居民带来很多不便,希望有关部门妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-12
县住建局答复:经现场查看,新蓝湾小区建设时将钻井队家属楼污水管道接入了新蓝湾小区污水管道,由于新蓝湾小区新铺设的污水管道严重堵塞,导致钻井队家属楼污水无法排出,由于该污水管道产权属于新蓝湾小区,维护疏通工作应由小区物业负责,我局相关科室正在协调新蓝湾小区物业,尽快疏通堵塞的污水管道,确保污水顺利排放。
Baidu
sogou