银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:小区内排污口堵塞出现污水大坑

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-26 15:03:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-26 胡先生,金桥国际1号楼住户,反应老陈饭店后排污口堵塞,施工时挖开近10米宽的大坑,停工至今已3、4个月,坑已经被污水填满,因水坑靠近小区活动区,存在非常大的安全隐患。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-27
县住建局答复:经我局现场核实,该问题一直未能解决,因为1号楼部分业主阻扰施工,导致排污大坑问题搁置。 目前排放污水的大坑已经安放好警示牌并对大坑进行了围挡,隐患已经消除。
Baidu
sogou