银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:美达公寓房屋漏雨问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-26 15:07:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-26 贾某某,男,迁西县美达公寓1号楼2单元顶楼业主。反映自己家房屋漏雨,咨询相关部门,但称房屋没有验收,无法使用大修基金。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-27
县住建局答复:经我局核实,美达公寓一期于2020年5月组织竣工联合验收。根据相关规定其房屋楼顶漏雨在保修范围及保修期内,应由施工单位履行保修义务。保修期满后才能申请使用住宅专项维修资金来维修和更新、改造住宅共用部位、共用设施设备。 
Baidu
sogou