银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:小区南施工工地午休时间施工问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-09-06 10:14:00 提交
内容: 受理时间:2020-9-6 李女士,三屯营镇景忠新城小区住户,反映小区南边300米处有一个施工点,每天中午不停工,严重影响附近住户的休息。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-9-7
三屯营镇政府答复:经调查,信访人反映的的问题是因为2019年津西铁厂开始技改、产能置换、新建厂房及生产线,为加快施工进度,在景忠新城南有一施工焊接点,施工过程中产生一定噪音和废气,影响景忠新城部分百姓正常生活,情况属实。经镇政府与该施工点协调,企业中午午休时间严禁施工,做到不影响景忠新城住户休息,并立即安装废气回收装置,杜绝对空气的污染。信访人表示满意。
Baidu
sogou