银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:自来水收费问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-09-15 14:32:00 提交
内容: 受理时间:2020-9-15 王先生,兴城镇赵燕洲村村民,反映本村的房屋2、3年没人居住,只有院中的植被需要浇水,今年5月份用水52吨、6月份0吨、7月份19吨,反映人认为自来水提供的用水量存在问题,反映人多次找到自来水公司,自来水公司一直没有给反映人处理此问题,自来水公司称如不缴纳水费,就停水。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-9-17
县供水服务中心答复:经供水服务中心工作人员核实,反映人所反映的并不属实,反映人到供水服务中心反映问题,供水服务中心工作人员解释的非常清楚,并告知了反映人处理结果,供水服务中心是以水表读数来计量用水量的多少,无法界定用户家中是否有人居住,水表读数增加就视为该用户已用水,在反映人到供水服务中心反映问题之前,管片工作人员就去其家中处理过此事,但反映人不接受处理结果,按相关文件规定,超两个月用水不缴费者,做停水处理,已明确告知反映人,已对该反映人进行了回访,若对水表计量有质疑,可随时申请校表,该反映人表示同意。
Baidu
sogou