银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:小区出口车辆乱停乱放问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-03 09:52:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-3 王女士,丰泽御景小区住户,反映本小区南门出口的两侧都是乱停乱放的车辆,严重影响住户的进出,建议是否可以画停车线,规划停车位。希望有关部门核实,尽快解决。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-4
县公安局答复:对反映事项的调查情况 经我局交警大队工作人员实地踏查,王女士反映的问题属实。该路段完工后,交通标志标线及停车位均未施划,造成车辆乱停乱放,影响道路通行。目前,我局交警大队正在积极协调相关部门尽快该路段施划交通标志标线及停车线。彻底杜绝车辆乱停乱放的问题。交警大队工作人员对王女士进行了电话回访,并向其反馈了工作进展情况。王女士对交警大队工作表示满意。  
Baidu
sogou