银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:喜峰路隔离带安装问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-18 17:10:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-18 张先生,反映红椿街与喜峰路交叉口处,因喜峰路安装了隔离带,导致红椿街和喜峰路的车辆无法左转,很不方便。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-20
县公安局答复:留言人反映的主要问题 反映红椿街与喜峰路交叉口处,因喜峰路安装了隔离带,导致红椿街和喜峰路的车辆无法左转,很不方便。希望相关部门调查处理此事。对反映事项的调查情况 经查,因红椿街与喜峰路路口与紫玉街与喜峰路交叉口相聚太近,早晚高峰期车辆流量大,红椿街与喜峰路交叉口处三方车辆交叉行驶,造成该路段长期拥堵。为解决该路段道路拥堵问题,经现场调查研究并咨询设计部门意见,采取加长红椿街与喜峰路交叉口处隔离带的措施,以解决交通拥堵问题。并在红椿街与喜峰路交叉口处,设立了禁止左转标志标识牌。由红椿街方向来车,需要右转通行。通过采取上述措施,目前,该路段车辆通行明显顺畅。
Baidu
sogou