银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:新集镇吃水问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-03-30 10:14:00 提交
内容: 受理时间:2020-3-30 赵女士 迁西县新集镇西岗村村民。反映该村吃水由金信玻璃厂往村里送水,家中老人张树宝身体不便,都七十多岁,无法去取水,希望能帮忙直接送到家中。望相关部门给予调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-1
新集镇答复:望反映人克服暂时困难。为彻底解决老百姓吃水问题,该村实施全村的自来水饮水工程,目前各项工作正在按照相关程序开展。
Baidu
sogou