银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:工程款未付问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-07 14:55:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-7 王先生,青龙人。反映去年给三屯营镇高家店铁矿建选厂,但40多万的木工工程款一直到现在也没有发放。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-8
县人社局答复:王先生反映的问题我局于3月5日已经对该工程的用人单位唐山凤唐建筑工程有限公司下达了《劳动保障监察行政处理决定书》,用人单位如不服行政处理决定,可在接到决定书之日起60日内向银河国际棋牌游戏或唐山市人力资源和社会保障行政部门申请行政复议,或6个月内向迁西县人民法院提起行政诉讼。逾期不申请行政复议也不提起行政诉讼,又不履行决定的,将依法申请人民法院强制执行。此案待行政诉讼期满,我局将依法申请法院强制执行。 
Baidu
sogou