银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:卫生院排队领号问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-07 14:58:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-7 张先生 男 迁西县兴城镇西河南寨村村民。反映2020年3月30日早在兴城镇卫生院排队领号,为孩子打防疫针。反映人早早排队排在第三位,但是发号却发给了5号,反映人认为很不合理。望相关部门给予调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-9
县卫生局答复:我局收到交办通知单后,责成兴城镇卫生院进行调查核实,经核实, 反映人张某军,兴城镇西河南寨村人,于2020年3月30日到兴城镇卫生院排队领号为孩子进行预防接种,排在第三位,但发号确是5号,反映人认为不合理。 了解情况后,兴城镇卫生院就此事进行了调查,兴城镇卫生院防疫科为方便来院进行预防接种的家长领取号码,都是前一天下班的时候将号码牌放到预检分诊台。3月30日早晨有两位家长在张某军来之前领取了号码,称孩子在睡觉,等孩子睡醒后再来,拿走了3号、4号两个号码牌,等张某军来的时候排在第三位,但领到的号为5号。张某军的孩子于3月30日8点09分进行了预防接种,兴城镇卫生院积极与反映人张某军进行了沟通,已取得其谅解。
Baidu
sogou