银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:金厂峪镇村内吃水问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-14 10:47:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-14 王某,迁西县金厂峪镇凿子岭村非窑峪村民,反映刘金福非法开采,导致附近村民家水井干涸,无法正常生活,另外由于刘金福开矿破坏了村口的路,一下雨全是泥百姓无法正常出入。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-16
金厂峪镇政府答复:我镇组织镇政府安监办和国土所人员现场调查,现场检查发现村民反映露天采矿地点未发现采矿设备,但有采矿迹象,镇政府已下达停止非法采矿执法通知书,并约谈刘金富本人停止采矿行为,如被发现有采矿行为将移交相关单位追究法律责任。 村民反映家水井干涸无法正常生活经走访调查该自然村个户都安装了自来水且运行正常,不存在无水影响生活问题。村口水泥路因多年矿山运输损毁严重,凿子岭村委会已向县政府争取资金尽快修缮。
Baidu
sogou