银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:洒水车洒水问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-04-22 10:13:00 提交
内容: 受理时间:2020-4-22 徐先生,反映洒水车在上下班时间洒水,今天反映人下班时正遇到洒水,路面反光看不清路,反映人差点儿就出交通事故了,反映人认为应该改变洒水时间,希望有关部门妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-4-24
县住建局答复:仁仁洁迁西县分公司按照《迁西县城区环卫管理市场化运营服务合同》约定以及大气污染的有关规定,对城区环境卫生每天需达到“三扫六洒”“以克论净”标准,六洒指的是每天洒水6次,且按照《大气污染防治法》抑制扬尘主路面每天需要洒水6—8次。 建议反映人,加强安全意识,注意自身防护。
Baidu
sogou