银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:顶楼漏雨物业不予修补问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-04 14:10:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-4 张先生,融鑫园3号楼1单元顶楼业主。反映自己家房屋漏雨,曾找物业和开发商,但一直没有给与处理。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-8
县住建局答复:经我局核查 融鑫园3号楼于2010年10月份交房入住。 房屋漏雨保修期为5年,根据《河北省房屋建筑和市政基础设施工程质量投诉管理办法》(第四十二条 房地产开发企业对所售商品房质量保修起始日为实际交付日期。),该业主质量诉求事项已超保修期,建议动用大修基金。  
Baidu
sogou