银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:废品收购站粉碎颗粒问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-29 11:19:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-29 田某生,迁西县新庄子乡田家峪村人。反映村民田任如有一废品收购站专门收购食用油桶和工业油桶用于粉碎颗粒,在粉碎颗粒的过程中粉尘污染严重并且气味难闻,给附近居民生活造成很大影响。请求有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-1
新庄子乡政府答复:乡政府已督导该废品收购站进行清理,现已清理完毕。
Baidu
sogou