银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:小区车库私自改装问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-05-04 15:56:00 提交
内容: 受理时间:2020-5-4 陈某,男,迁西县锦绣家园业主。反映物业把该小区的车库私自改装成住宅,反映人认为不合理。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-5-7
县住建局答复:经我局相关科室调查了解,锦绣家园1#楼前车库22件已于2020年4月整体出售给个人,买受人准备对车库进行水、电改造、而不是物业公司把车库私自改装成住宅,其行为与物业公司无关。同时我局相关科室督促物业公司于2020年5月7日对施工单位下达停工通知,目前已停止施工。 
Baidu
sogou