银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:车辆被贴罚单问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-06-22 10:46:00 提交
内容: 受理时间:2020-6-22 徐某军,反映今天下午冀BU3526红色车停在龙凤嘉园东区三屯刘乐火灼正门口的马路牙子上,15:54分被贴了罚单,反映人认为自己的车在马路牙子上停着,没有影响其它车辆的通行,不应该被处罚,而且还有其它车辆也停着没贴罚单的,希望有关部门妥善处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-6-24
县住建局答复:经责任中队查找留存资料后,发现该车于5月13日下午16时54分,停放在景忠西街刘乐火烧店前,存在占压盲道现象,属违章停车,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条,对该车下达违停提示单。我局城管大队依据工作职能,加强巡查,同时接受群众监督举报,通过执法宣传、批评教育、下达违停提示单等方式,提高群众文明意识,规范停车秩序。 
Baidu
sogou