银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:道路修缮费用问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-01 15:31:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-1 张某刚,迁西县兴城镇仁字峪村民,兴城镇在仁字峪村凉西勾地垫地,把荒山变成农田,反映人家有几亩地就在原山脚下,现在地勾了以后,再下地就没有路可走了,反映人父母都70多岁了,到现在地也没法儿种,就此问题多次找过兴城镇未处理,请有关部门及时处理此事,反映人急着种地。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-3
兴城镇政府答复:经下村结合本村村干部实地了解勘察,未土地复垦之前有部分是荒地,大部分是荒坡,以前也没有正式道路,而且原有个人土地不多,集体荒山复垦后也交给个人经营了,土地复垦附着物及土地复垦费每亩1100元也已经发放给个人,而且土地按合同约定2021年交付使用。 处理意见 原有小路已给反映人张某刚补偿,土地交付使用后,应由其自行修复。 
Baidu
sogou