银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:村部拖欠环卫工工资问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-15 11:01:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-15 王某艳,旧城乡巴家峪村村民,反映人称在本村环卫大队工作,村委拖欠反映人2万多元工资。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-17
旧城乡政府答复:经查,巴家峪村委会确实拖欠反映人的工资,但由于巴家峪村经济状况原因,无力支付工资,因此将工作暂时挂账,待村委会经济条件许可,第一时间给予支付 
Baidu
sogou