银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:水表更换问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-22 17:00:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-22 韩某雷,紫玉街紫玉大酒店北住户,反映人称水表有6年保修期,水表使用一年多坏了,造成拖欠水费,自来水公司不给反映人更换水表,称不缴纳水费不给更换水表,反映人认为不合理。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-23
县供水服务中心答复: 经过调查:不存在不给用户更换水表一事。该用户为卡表商业用水性质,经抄表员抄表发现该卡表欠费不自动关阀,水表出现故障,确实在保修期内,当时该用户已经拿表到我单位进行了维修,维修完好后,工作人员已经将水表为该用户安装完毕。与该用户进行了回访,用户已经同意交纳拖欠的水费。  
Baidu
sogou