银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:底商广告喇叭扰民问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-07-29 10:34:00 提交
内容: 受理时间:2020-7-29 刘女士,迁西县鹿儿岭对面住户。反映鹿儿岭店铺中午一直放音乐和促销广告,严重影响了正常休息。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-7-30
县住建局答复:经城管大队工作人员现场核实,凤凰东街鹿儿岭周边商户确有使用小喇叭进行宣传的行为,现场下达整改通知书,责令商家立即整改,禁止以后使用广播等进行宣传,负责人现场表示认错并整改。 今后,城管执法中队将加大对辖区违规宣传的管控,加强巡查,发现问题及时处置。 
Baidu
sogou